首页
首页 >> 通知公告 >> 正文

关于获得2017年研究生学业奖学金名单的公示

2017-10-11  点击:[]

关于获得2017年研究生学业奖学金名单的公示

 

 

 

根据《关于做好青岛大学2017年研究生学业奖学金评选工作的通知》,经个人申报,各教学单位综合考评,学院评委会审定,确定以下同学获得2017研究生学业奖学金,报学校审批。现将名单公示如下:

 

 

商学院推荐硕士研究生新生学业奖学金获奖人员名单

 

姓名

专业名称

学位类型(学术型/专业型)

学号

学制

获奖等级

柳润泽

会计学

学术型

2017022312

3

一等

庞艳秋

会计学

学术型

2017022313

3

二等

赵春琳

会计学

学术型

2017022314

3

二等

菅超伦

会计学

学术型

2017022315

3

二等

李冲

会计学

学术型

2017022316

3

一等

陈昭旭

会计学

学术型

2017022317

3

二等

于晓萌

会计

专业型

2017022318

2

二等

范宇麟

会计

专业型

2017022319

2

二等

肖琪琪

会计

专业型

2017022320

2

二等

赵金贝

会计

专业型

2017022321

2

二等

陈聪

会计

专业型

2017022322

2

二等

赵丹

会计

专业型

2017022323

2

二等

许辉

会计

专业型

2017022324

2

二等

姚丽慧

会计

专业型

2017022325

2

二等

孙廷雪

会计

专业型

2017022326

2

二等

高萌晨

会计

专业型

2017022327

2

二等

何佳迅

会计

专业型

2017022328

2

二等

谌蓓

会计

专业型

2017022329

2

二等

马佳程

会计

专业型

2017022330

2

二等

巩静文

会计

专业型

2017022331

2

二等

张靖茹

会计

专业型

2017022332

2

二等

张媛媛

会计

专业型

2017022333

2

二等

徐小桐

会计

专业型

2017022334

2

二等

惠扬

会计

专业型

2017022335

2

二等

丁子璇

会计

专业型

2017022336

2

二等

于丽萍

会计

专业型

2017022337

2

二等

应颖

会计

专业型

2017022338

2

二等

杜亚男

会计

专业型

2017022339

2

二等

宋科

会计

专业型

2017022340

2

二等

严淑军

会计

专业型

2017022341

2

二等

薛莉莉

会计

专业型

2017022342

2

二等

刘易

会计

专业型

2017022343

2

二等

彭惠子

会计

专业型

2017022344

2

二等

赵升升

会计

专业型

2017022345

2

二等

王宇

会计

专业型

2017022346

2

二等

李娜

会计

专业型

2017022347

2

二等

张海啸

会计

专业型

2017022348

2

二等

孟星辰

会计

专业型

2017022349

2

二等

陶璐璐

会计

专业型

2017022350

2

二等

潘平平

会计

专业型

2017022351

2

二等

吕晓雷

会计

专业型

2017022352

2

一等

李如玮

技术经济及管理

学术型

2017022353

3

二等

张晓慧

技术经济及管理

学术型

2017022354

3

二等

郑娇艳

技术经济及管理

学术型

2017022356

3

一等

王强

技术经济及管理

学术性

2017022357

3

二等

高雪

技术经济与管理

学术型

2017022358

3

二等

王威昊

管理科学与工程

学术型

2017022546

3

三等

隋壮

管理科学与工程

学术型

2017022547

3

二等

王磊

管理科学与工程

学术型

2017022548

3

二等

王慧敏

管理科学与工程

学术型

2017022549

3

二等

曲朋朋

管理科学与工程

学术型

2017022550

3

二等

肖建敏

管理科学与工程

学术型

2017022551

3

二等

张丽

管理科学与工程

学术型

2017022552

3

三等

刘雪

管理科学与工程

学术型

2017022553

3

二等

魏全申

管理科学与工程

学术型

2017022554

3

二等

徐成元

管理科学与工程

学术型

2017022555

3

二等

赵琳

管理科学与工程

学术型

2017022556

3

一等

闫风平

管理科学与工程

学术型

2017022557

3

二等

郭大伟

管理科学与工程

学术型

2017022558

3

二等

李保勇

管理科学与工程

学术型

2017022559

3

二等

臧鑫明

管理科学与工程

学术型

2017022560

3

二等

朱媛媛

物流工程

专业型

2017022561

3

二等

冯娜

物流工程

专业型

2017022562

3

二等

董培培

物流工程

专业型

2017022563

3

二等

郑交亮

物流工程

专业型

2017022564

3

二等

杨殿玲

物流工程

专业型

2017022565

3

三等

孙琦

物流工程

专业型

2017022566

3

三等

章金成

物流工程

专业型

2017022567

3

三等

张静

物流工程

专业型

2017022568

3

二等

杨洋

物流工程

专业型

2017022569

3

三等

赵威

物流工程

专业型

2017022570

3

三等

李国辉

物流工程

专业型

2017022571

3

三等

刘鹏

物流工程

专业型

2017022572

3

三等

林欢

物流工程

专业型

2017022573

3

二等

戚佛兰

物流工程

专业型

2017022574

3

二等

曲箫宇

物流工程

专业型

2017022575

3

二等

张锐

物流工程

专业型

2017022576

3

二等

刘乐红

物流工程

专业型

2017022577

3

二等

于璇

物流工程

专业型

2017022578

3

二等

赵欣语

物流工程

专业型

2017022579

3

二等

乔文磊

物流工程

专业型

2017022580

3

二等

王晓飞

物流工程

专业型

2017022581

3

二等

谢礼斌

物流工程

专业型

2017022582

3

二等

韩尧尧

物流工程

专业型

2017022583

3

二等

李尚玲

物流工程

专业型

2017022584

3

二等

王琪

物流工程

专业型

2017022585

3

二等

李丹

物流工程

专业型

2017022586

3

二等

徐永芳

物流工程

专业型

2017022587

3

二等

冯爽玲

物流工程

专业型

2017022588

3

二等

张晓彤

物流工程

专业型

2017022589

3

二等

吕静

物流工程

专业型

2017022590

3

二等

刘泽

企业管理

学术型

2017022591

3

二等

张海汝

企业管理

学术型

2017022592

3

二等

周孟宣

企业管理

学术型

2017022593

3

二等

杨晴

企业管理

学术型

2017022594

3

二等

王迪

企业管理

学术型

2017022595

3

一等

刘毅

企业管理

学术型

2017022596

3

一等

王璇

企业管理

学术型

2017022597

3

二等

杨璐

企业管理

学术型

2017022598

3

二等

张正强

企业管理

学术型

2017022599

3

二等

 

商学院获得研究生学业奖学金的名单

姓名

专业名称

学位类型(学术型/专业型)

学制

学号

获奖等级

段丁钰

管理科学与工程

学术型

3

2015021811

一等

侯秋霞

管理科学与工程

学术型

3

2015021812

三等

张欢欢

管理科学与工程

学术型

3

2015021813

二等

武晓爽

管理科学与工程

学术型

3

2015021815

二等

朱俊培

管理科学与工程

学术型

3

2015021816

三等

李晨

管理科学与工程

学术型

3

2015021817

三等

石雪

管理科学与工程

学术型

3

2015021818

二等

杨玉芳

管理科学与工程

学术型

3

2015021820

三等

于新升

管理科学与工程

学术型

3

2015021821

三等

尹乐民

管理科学与工程

学术型

3

2015021822

三等

许艳丽

管理科学与工程

学术型

3

2015021825

三等

孟繁超

管理科学与工程

学术型

3

2015021826

二等

徐明姣

管理科学与工程

学术型

3

2015021828

一等

董晴

管理科学与工程

学术型

3

2015021829

三等

丛莎

会计学

学术型

3

2015021830

三等

邵江鲁

会计学

学术型

3

2015021831

一等

王宇

会计学

学术型

3

2015021832

三等

王洁

会计学

学术型

3

2015021833

二等

信玉

会计学

学术型

3

2015021834

三等

吴新祥

会计学

学术型

3

2015021836

三等

周沙

会计学

学术型

3

2015021839

二等

周梦非

企业管理

学术型

3

2015021840

二等

刘慎江

企业管理

学术型

3

2015021843

一等

张远方

企业管理

学术型

3

2015021845

三等

乔桂康

企业管理

学术型

3

2015021846

三等

王楠楠

企业管理

学术型

3

2015021848

三等

高晓雨

企业管理

学术型

3

2015021849

三等

褚嘉璐

企业管理

学术型

3

2015021850

二等

许秀瑞

技术经济及管理

学术型

3

2015021851

一等

温雪华

技术经济及管理

学术型

三年

2015021852

三等

陈宇菲

技术经济及管理

学术型

3

2015021853

二等

郭东蕾

技术经济及管理

学术型

3

2015021854

三等

庞琳琳

技术经济及管理

学术型

3

2015021855

二等

刘大放

技术经济及管理

学术型

3

2015021856

三等

李晴晴

工业工程

专业型

3

2015021890

二等

吴雪冰

工业工程

专业型

3

2015021891

三等

袁钰琦

工业工程

专业型

3

2015021892

三等

赵振江

工业工程

专业型

3

2015021893

一等

邵坤

工业工程

专业型

3

2015021894

三等

范亦霞

物流工程

专业型

3

2015021895

二等

曹志

物流工程

专业型

3

2015021896

三等

叶大鲁

物流工程

专业型

3

2015021897

一等

王乾乾

物流工程

专业型

3

2015021899

三等

王丹

物流工程

专业型

3

2015021901

三等

祝虹乔

物流工程

专业型

3

2015021902

二等

谭雪

物流工程

专业型

3

2015021905

三等

张华民

物流工程

专业型

3

2015021906

二等

王超胜

工业工程

专业型

3

2016021057

三等

李锋

工业工程

专业型

3

2016021058

二等

王剑

工业工程

专业型

3

2016021059

三等

王冬青

工业工程

专业型

3

2016021060

三等

李伟

工业工程

专业型

3

2016021061

三等

陈良

管理科学与工程

学术型

3

2016021063

二等

何立峰

管理科学与工程

学术型

3

2016021064

三等

鹿艳芬

管理科学与工程

学术型

3

2016021066

三等

初光耀

管理科学与工程

学术型

3

2016021067

三等

李娜

管理科学与工程

学术型

3

2016021070

二等

李潇芮

管理科学与工程

学术型

3

2016021071

三等

王敏

管理科学与工程

学术型

3

2016021072

三等

陈婷婷

管理科学与工程

学术型

3

2016021073

三等

马德青

管理科学与工程

学术型

3

2016021074

一等

武桂超

会计

专业型

2

2016021075

三等

孙萌苏

会计

专业型

2

2016021077

三等

柳萍

会计

专业型

2

2016021078

三等

彭璐

会计

专业型

2

2016021079

二等

张倩倩

会计

专业型

2

2016021080

三等

刘春晓

会计

专业型

2

2016021081

一等

梁皓

会计

专业型

2

2016021084

三等

赵青旭

会计

专业型

2

2016021085

三等

毛伟慧

会计

专业型

2

2016021086

三等

魏歆然

会计

专业型

2

2016021087

二等

王聪聪

会计

专业型

2

2016021088

二等

邢梦溪

会计

专业型

2

2016021089

三等

肖玉卿

会计

专业型

2

2016021091

二等

刁晨祺

会计

专业型

2

2016021092

三等

张明

会计

专业型

2

2016021093

一等

雷梦娜

会计

专业型

2

2016021094

三等

吕家慧

会计

专业型

2

2016021096

三等

钟凯莉

会计

专业型

2

2016021100

二等

赵艳云

会计

专业型

2

2016021101

三等

孔维璐

会计

专业型

2

2016021102

三等

张云雪

会计

专业型

2

2016021103

二等

纪欢丛

会计

专业型

2

2016021105

一等

贾琦

会计

专业型

2

2016021107

三等

晁艺璇

会计学

学术型

3

2016021109

一等

王民

会计学

学术型

3

2016021110

三等

马东霞

会计学

学术型

3

2016021113

三等

张晓玉

会计学

学术型

3

2016021111

二等

刘文秀

会计学

学术型

3

2016021114

二等

邱梦瑶

会计学

学术型

3

2016021115

三等

丁晓婷

技术经济及管理

学术型

3

2016021116

三等

袁壮

技术经济及管理

学术型

3

2016021117

三等

李静霞

技术经济及管理

学术型

3

2016021118

一等

刘雪莲

技术经济及管理

学术型

3

2016021119

三等

刘宏斌

技术经济及管理

学术型

3

2016021120

二等

唐英瑜

企业管理

学术型

3

2016021122

三等

李小娜

企业管理

学术型

3

2016021123

三等

张明明

企业管理

学术型

3

2016021124

一等

李姗姗

企业管理

学术型

3

2016021126

二等

栾绍娇

企业管理

学术型

3

2016021127

二等

建娜娜

物流工程

专业型

3

2016021130

二等

姚桃桃

物流工程

专业型

3

2016021131

三等

康晨阳

物流工程

专业型

3

2016021133

三等

赵志恒

物流工程

专业型

3

2016021135

三等

孙宪花

物流工程

专业型

3

2016021137

二等

李琦

物流工程

专业型

3

2016021138

一等

 

公示期截至20171016日,如有异议,请到办公楼303房间反映,电话85953586

 

                                           商学院

                                       20171011


上一条:关于研究生学业奖学金获选人名单的公示
下一条:关于省政府励志奖学金的公示

关闭

地址:山东省青岛市崂山区科大支路62号金家岭校区办公楼     电话: 0532-85953587


 

版权所有 2016 青岛大学商学院