首页
首页 >> 通知公告 >> 正文

关于2017年校级学生先进个人及先进集体荣誉称号评选结果的公示

2017-11-07  点击:[]

关于2017年校级学生先进个人及先进集体荣誉称号评选结果的公示

 

    根据学校《关于做好2017年校级学生先进个人及先进集体荣誉称号评选工作的通知》,结合2016——2017学年学习成绩、综合测评排名,经个人申报,班级评议,学院综合考评,确定以下同学获得2016——2017学年校级学生先进个人和先进集体荣誉称号,报学校审批。公示期截止到119日下午17:00,若有不同意见请在公示期内至办公楼303房间反映。

附件:2017年校级学生先进个人及先进集体荣誉称号评选结果

1、优秀学生(506人)

王娆娜、张敏、任雅欣、陈晓宇、王莹、张晓慧、张贵喜、张宏旺、李杰、颜肃、王飞、王晨、杨旭淼、薛建芳、李梦阁、星连玉、管彩峰、李晓梅、范祚慧、郁慧、向柳、丰帆、王婷、高晓同、任树珺、孟骞、徐笑、郭娇娇、杨鹏、赵宁、邵帅、卢梦桐、吕瑞雪、张维笑、石仁波、于海泉、刘甜甜、季瑞瑞、杨晓涵、赵田田、白彤、杨雨、乔爽、张建敏、初宏伟、李孝增、李静霞、刘雪莲、许晓静、王萍、黄奕铮、刘娇阳孙晓霞、白珊珊、陈晨、王露、宋振宇、李璇、刘琳琳、聂嘉、张晓敏、王艺凯、黄佳珍、张睿、徐金会、柳梦梦、曲文娴、白洁、薛梦溪、禚玥、李昕彤、刘媛、胡永晓、张闫利、张文涛、张小盼、周莹、胡彩霞、翟帅帅、于皓、高聪、唐杰高爽闫筱楠王雪瑶王子钰时珂杜东晓高莹莹史雅楠张栋苏思思陈诚谭晓琪孙梦桐马若晨赵世坤曾杨王怡田孙亚楠赵萌斐尹瑞琪蒋若琳张亚倩郝静蕾赵晓晗刘思琪周星瑜孟菲崔芳宾、刘青华、姜新意、霍瑞迎、黄婷、张蕾、魏天坤、杨玉、李辉、李雯雯、冯莹莹、 张金龙、郭兆红、张裕玲、杜秀、郑元馨、张丽珠、许晓彤、孔迪、吕瑛璇、刘炳邑、于佳琦、吴楠、王霞、王茹萍、范晓卫、杨佳楠、孙靖、康舒瑶、陈旭、刘颖、赵子鑫、张春苹、郑治平、刘琦、刘洁、刘慧卿、高星、巩杰、汪亚华、刘凤娇、林志远、陈玉冰、陈若璇、李俊婷、王甜甜、马肇晴、李静、崔雨萌、李牧晓、郭文婷刘倩、杨施彤、翟羽璇、肖媛元、叶潮青、孙梦园、宋文莉、刘玉莹张柏慧、杨双祎、郭淞、付潇、李硕、张新宝、姜昱凝、李清华、袁晓菲、王一涵、孙博文、李雪莹、刘子瑗、李成琳、方舒晨、郗天舒、赵家旗、梁安琪、王洁、郭佩璇、周子凯、刘雨欣、赵传哲、孙传涛、王嘉晨、王菲刘畅、张凯华、刘振阁、孙凤艺、翟宝宝李子颖、潘雅坤、李静文、董洁、孙彩玲王冰倩、冯琦、徐润涛、李昭昱、陈旭辉武桂超、纪欢丛、孙萌苏、李建颖、吴新祥、邓敏、刘文秀、囤秀秀、鲁萌、王玮、王恬、乔文、杨蕾、孙馨悦、蒋妍、吕慧斌、张宇恒 、徐兆良、卢静、王娜、汤露瑾、谭筱斐、董宇、王凡、王丹阳、刘天也、张洋、王裕、张廷昕、邓思源、兰文、成艳虹、刘晓璠、崔恭洁、王文慧、曹哲、赵晓萌、石雅楠、陈一凡、黄馨怡、王安安、赵一繁、刘齐鲁、王启彤、秦语、臧小艺、杨晓曼、崔新宇、柳颖、仲伟俊、李莹、李莹旗、张钰、王东方、赵一平、杜蕴慧、郭沐寒、徐彤、姚晋、张心冉、颜子晴、李子硕、赵雨欣、王梓璇、杨坤、李翼鹏、周家宇、孙一、孙彦哲、唐学朋、李琳、王茜、段丽娟、姜羽丰、孟瑶、耿志浩、左佳昕、李俊青、王雪琪、陈柯霏、陈元华、褚嘉璐、杜文琪、方钰、巩增芳、郭丹丹、韩知雨、贺驿茜、候慧敏、胡文娜、胡馨文、李江涛、李俊杰、李清英、李艳芳、李莹莹、李玉亭、刘晨阳、刘家华、刘静怡、刘瑞媛、刘雨、刘治娟、罗春燕、吕睿、吕玮、马婷、马小雨、牛丽娜、彭娅娅、曲文彬、邵鸿若、沈梦华、宋捷、孙新颖、王宁、王青云、王思琦、王亚伟、王子仪、吴琼、阎晓君、杨慧敏、杨婷婷、杨筱轩、杨亚东、姚慧鑫、叶慧萍、于欣、于政、郁万成、岳慧晶、张德芳、张丽腾、张晓梅、张政、张芷婷、赵海鸥、赵帅帅、赵天浩、朱书昕、林仙燕、姚圆圆、王倩、李林真、孙雨晴、李霞、宫玉娇、王英杰、柳玉梅、林娟、魏川钧、王燕、崔娟娟、荆雅文、易宇婷、徐明月、寇兆玲、戴晓琴、汤晓萍、张亿辰、周明倩、刘甜甜、白路松、刘金标、陈长永、王鑫萌、林一帆、赵阳、主文豪、崔莹雪、张莹、张子坤、侯军研、黄艺琳、乔毅、苗璐、彭晓璇、杨宗雅、于跃、张梦玥、张兆林、官雨、兰林峰、刘洋、闫瑾、杨心怡、邹宗霄、朱宇航、刘秀玉、陈旭、王晓艺、郭琳清、胡安狄、闫梦婷、盖子彤、卢泓亦、姜颜君、杨奕、李佳卉、程培越、李安琪、陈若愚、李慧、闫永顺、杨丽、张珊珊、路皓宇、王安娜、苗晓燕、王海涛、桑雨虹、敖秋甜、朱赫、李佳琪、罗倡、朱熠惟、王振华、梁树宸、胥明珠、冯金忠、贾元瑞、吕俊彦、胡文倩、薛晶航、王汇尧、谭雅鑫、孙维苇、于颖、胡珂、刘鸿、黄文志、王艳、卢哲、刘小祎、刘莹、周林媛、孙静静、程婷、陈嘉通、张广欣、朱之洵、李君楠、王佳洁、杨兰、叶丹、陈雪玉、马玉、李亚宁、郭春蕾、赵妤、彭钰焯、殷小董、张继化、题恒、张子月、曲小凡、武晓爽、徐明姣、石雪、段丁钰、叶大鲁、祝虹乔、赵振江、马德青于正浩、卢阳、刘景杨  孙亚楠  赵雅洁  马晨皓  季萍  李航  潘秋璇 李琦、崔佳、黄洋洋、孟玉莹、宋丽萍、宋泽、夏梦彤、王延霞 孙鑫玥、马菲菲、崔佳、甘鑫雅 任奕璇、赵倩文、孙贺贺、刘思奇、陈文静、郝雪婷、吴一苹、王晓婧、邹德威、梁静倩、刘雅琦、许秀瑞

2、百名优秀学生(11人)

张贵喜、范祚慧、孙靖张宇恒、崔新宇、柳颖、宋捷张丽腾李慧、吕俊彦马德青

3、十佳优秀学生候选人(1人)

孙靖

4、优秀学生干部(169人)

魏玉凤、韩冉冉、王姗姗、李俊生、邱梦雪、崔翠、谢琦、丁蕾、岳书磊、田亚男、刘志豪、李子婕、吴雪桦、周强、温雪桦、吕晋栋、刘少榆、范永琪、佟倩楠、刘丽、高华鑫、李梦瑶、潘玮、袁雅楠、周轶群、辛玉昭、布晓易、张佳文、王玥、王斌、李慕华、王俊皓、李聪、杨惠婷、吕磊、郑国梁、张翔宇、王宗正、张济麟、代怡潇、吕昕鑫、任珂睿、何鑫、时媛媛、徐新芳、张宏民、王彦涛、丁昱丹、孙蒙、梁燕、莫川、刘昊东、张然、刘鹿鸣、殷铭岳、 杨琛、仇梦冉、胡恬睿、徐英博、隋毓飞、张浩然、宋风云、李雨桐、孙语涵、宋星仪、亓志鹏、张倩倩、张明、李婷、张通、孙威、盖一 、映君、代倩、邓福旺、范莹、李晓薇、刘晓菡、李振涛、刘亚楠、王悦、吕雪峰、王楠、贾凯翔、郭允涵、安洋洋、谢逸群、陈云帆、李开诚、魏欣妍、高轶群、蔡嘉欣、陈磊鑫、丛琳杰、郭泽玉、贺润青、胡尊香、李小娜、刘树侦、刘秀莹、马荣东、马霜、逄岩、孙爽、田晓、夏明璐、薛小萌、张益瑄、张有为、赵唯、周文洁、信吉峰、石琼羽、敖晓宇、王力、刘薇、朱雅琳、邓学琛、崔文超、杨红果、王梓骁、尹鹏、曹梦月、唐越、高昊、庞笛、李婧、肖程钰、李雪昕、赵存政、王加豪、王勋、安久国、赵飞、高玥晨、厉宇晴、吕梦清、王希雅、吕瑞潇、刘瀚文、王震、张志成、袁硕、耿启祥、陈琳媛、陈祥、王浔裕、周彤、王敏、李琦、孙浩、孟晓娜 张润青  赵华擎 刘艺  李姗姗  鹿艳芬、房舒、娄桐、严皓、韩嘉炜、王露露、孟宪、宋瑾、魏德浩、严玉梅、张宇晨、郭琦、孙怡 

 

5、百名优秀学生干部(10人)

魏玉凤吕昕鑫王彦涛、刘晓菡、张有为孙怡、周彤孟晓娜房舒、鹿艳芬

6、十佳优秀学生干部候选人( 1 人)

房舒

7、优秀毕业生(130人)

王丽、刘珊珊、刘新亮、孙守增、赵济鹏、仲慧、姜勇、张珣、刘晨曦、孔荣荣、石素素、唐东青、王涛、陈宇菲、李杰、王露、井一涵、刘少榆、李璇、胡亚雯、张晓敏、陈梦婷、庞安娜、张睿、李春萌、乔琳琳、张  政、房  红、禚  玥、刘  媛、于  斌、马媛媛、张小盼、高华鑫、胡彩霞、范永琪、刘瑞政、张文涛、崔连旭、薛丽华、翟羽璇、肖媛元、王晓、宋文莉、叶潮青、柳奥、张然、朱羽羽、郑哲敏、臧梦霄、肖枫、王凤文、李雪腾、胡玉洁、王文帅、马小涵、刘超、汤未央、王雅涵、沈冬晨、张航、张思佳、张明、刘莹、兰文、刘晓璠、范莹、卢静、王娜、董映君、王丹阳、代倩、董宇、孔德媛、邓福旺、张廷昕、隋鹏、窦艺菲、陈晨、崔文红、李瑜、刘洁、刘少博、刘世昌、瞿阳、宋福鹏、王淑君、王婷婷、谢晓天、徐晓芳、徐艺凡、尹磊、于雪、赵金龙、赵儒青、周梦非、李素素、王翔宇、敖晓宇、吴翔、王力、贾泽请、张亿辰、杨夏梦、韩家琳、刘金泽、刘欣、薛亚茹、邵志刚、巩宇坤、张增益、全芷娴、史宝垒、潘程、邓学琛、展丽娜、马启晓、张勇、上官梦圆、王梓骁、薛雯、主文豪、赵阳、杨红果、尹鹏、李晴、李晨、于新升、谭雪、张欢欢

8、先进班集体(24个)

2014级工商管理三班、2015级技术经济及管理、2015级工商管理四班、2016级工商管理三班、2015级会计学硕班、2014级财务管理3班 、2015级财务管理3班、2015级会计2班、2015级会计(中外合作)2班、2016级会计(中外合作)3班、2016级会计(中外合作)创新班、2015级国商一班、2015级国商三班、2016级国商三班、2015级人力资源管理一班、2015级市场营销三班、2016级人力资源管理二班、2016级企业管理、2015级物流管理(中外合作)2班、2015级信息管理与信息系统2班、2015级物流管理1班、2016级电子商务2班、2016级工业工程、2016级管理科学与工程

9、十佳先进班集体候选单位( 1 个)

2015级国际商务3班

10、学习标兵(97人)

姜娜、孙晓云、吴启萌、时瑶、乔烨、阎小青、彭偲涵、徐静、纪璇、廖光洪、井一涵、胡亚雯、乔琳琳、訾羽洁、马媛媛、刘静雯、张於琪、牟彦洁、林璇、杨澜、刘雨晴、刘潇、张梦斐、赵潇雨、曲小昀、赵明慧、黄君一、王雅菲、刘惠惠、陈珂、王艺璇、文婧、孟玉莹、孟昕雨、吴彤、李安、郑哲敏、张宇恒、王文帅、张思佳、李晓萌、卢阳、周瑞炜、赵文琦、韩子璐、任慧敏、康小玺、窦艺菲、孔德媛、韩敬璇、王靖宇、步雅馨、王冠钰、曹君、张杉、王心仪、王婧、钟洁、高寅、褚玉文、江欣、蒋思涵、林悦、马朝霞、马玉红、蘧国萍、孙淑真、王文静、王笑寒、徐佳、张娟、张志文、郭成双、展丽娜、薛亚茹、王浩东、李进、魏巍、张馨悦、郏瑞琪、王思凡、崔佳、范晓艳、             董小玮、孙德琳、刘畅、牟讯、冯丹蕾、倪珍妮、朱怡美、马倩云、杨芮、吴爽爽、刘璐、刘玉莹、孙悦、褚皓月

11、自强之星(32人)

王逢生、黄玉冰、周建英宋荟、贾洪泰、邢新新、权莉、赵雅洁 、纪文珠、韩雪、杨梦圆、许艳雪、王晓华、颜潇雨、张可敬孟瑶、周珍珠、仲伟俊、刘莹、郭新磊、刘涵、马瑜、宋爽王云香、张润莉、陈昌奇、李海英、赵迎、张金钰、杜晓龙、高静雅、孙晓婷

12、研究生学术之星  1  人)

马德青

 

                                                                        商学院

                                                    2017117

上一条:关于2017年各类社会奖助学金初选人员名单的公示
下一条:关于举办商学院第二届大学生创业大赛的通知

关闭

地址:山东省青岛市崂山区科大支路62号金家岭校区办公楼     电话: 0532-85953587


 

版权所有 2016 青岛大学商学院